header JL PERINTIS KEMERDEKAAN 1/3 KAWASAN PERKANTORAN CIKOKOL KOTA TANGERANG

PRESTASI

SISWA

 

Tahun 2004

  1. Danton terbaik LBB se Kota Tangerang
  2. Cerdas cermat tingkat SMP/SMK Yuppentek Tangerang Juara 1
  3. Lomba Karaoke Remaja se Kota Tangerang Juara 2
  4. Lomba Karaoke Malibu Foot Centre juara 1

 

Tahun 2005

  1. Lomba MIPA (Fisika) Tangerang Juara 1
  2. Lomba cerdas cermat Education Fair Juara 1
  3. Lomba Nyanyi POP se kota Tangerang Juara 3
  4. Pos Rumah Sakit valuasi PP Madya dan Wira Juara 1

 

Tahun 2006

  1. Festival Nasyid Gema Ramadhan Juara 3
  2. Sensasi 4 Pnggalang se Kota Tangerang Juara 2
  3. Pidato Bahasa Inggris se kota Tangerang Juara 3
  4. Baju berbusana muslim se kota Tangerang Juara 2
  5. Hasta Karya tingkat madya se sabotabek Juara 3
  6. Pidato tri lomba tinkat SMP Kota Tangerang juara 1
  7. Lomba Pengetahuan Umum dan Kepramukaan Pasukan Jend. Sudirman Penggalang se kota Tangerang Juara 2
  8. Tri lomba tennis meja s kota tangerang Juara 1
  9. Regu terbaik baris berirama tingkat penggalang SMP Putra

 

Tahun 2007

  1. Net Kuis  BSI Sejabodetabek dan Karawang Juara 2
  2. Pelajar terbaik SMP Net Kuis BSI Sejabodetabek dan Karawang
  3. Senam Sehat Indonesia Se Kota Tangerang Juara 1
  4. Lomba Baris Berbaris tingkat SMP Kota Tangerang Juara Harapan 1
  5. Lomba Ambalan Se Kota Tangerang Juara 3
  6. Paduan Suara SMP Se Kota Tangerang Juara 3
  7. MTQ Putri tingkat Kota Tangerang Juara 3
  8. Lomba marawis Juara 3 TK Kota
  9. Juara 3 Tk. Kota Lomba Tata Upacara Bendera

Tahun 2008

  1. Juara 2 Sekolah Sehat Tingkat Provinsi Banten
  2. Juara 2 Festival Nasyid Se Kota Tangerang
  3. Juara Umum Lokanida Se Kota Tangerang
  4. Juara 1 kategori Prakarya Barang bekas dalam Lokanida

  5. Juara 1 kategori Menghias Pot dalam Lokanida

  6. Juara 1 kategori Arsitektur dalam Lokanida

  7. Juara 1 kategori Hacker/Penyelesaian sandi dalam Lokanida

  8. Juara 1 kategori Spy dalam Lokanida

  9.  Juara 1 kategori Teknikal kepramukaan dalam Lokanida

  10. Juara 1 kategori Koreografer dalam Lokanida

  11. Juara 1  kategori Film Indipendent dalam Lokanida

 

Tahun 2009

  1. Juara 3 Pekan Ilmiah Fisika Galileo Competetion se-Jawa Sumatera Tahun 2009 di UNJ

  2.  Juara umum 1 : Tekpram Galang IX se Kota Tangerang Tahun 2009 di Tangerang

  3. Juara LCTP VIII : Pramuka Se Kota Tangerang Tahun 2009 di Tangerang

  4. Juara Harapan 2 Storytelling : Tingkat Provinsi Banten Tahun 2009 di Tangerang

  5. Juara Umum 2 : Lomba PMR Tahun 2009 di SMAN 7 Tangerang

  6. Juara 1 : Lomba Sekolah Sehat Tingkat Kota Tangerang Tahun 2009

  7. Menjadi Sekolah Standar Nasional (SSN) Tahun 2009 : SK Direktorat Pembinaan SMP Kementrian Pendidikan Nasional RI

 

Tahun 2010

  1. Juara 1 Vokal Group : FLS2N Tingkat Provinsi Banten Tahun 2010 di Serang

  2. Juara umum 2 : LSDBU V Pramuka antar DKI, Jawa Barat dan Banten Tahun 2010 di Bogor

  3. Juara 3 : Olimpiade Sains Nasional Fisika Tingkat Kota Tangerang Tahun 2010 di Tangerang

  4. Juara 1 : Design Logo Paskibra se-Jawa Barat, DKI dan Banten Tahun 2010 di Bekasi

  5. Menjadi Sekolah Best Practice Bidang Manajemen dan Proses Pembelajaran IPA Tahun 2010 : Direktorat Pembinaan SMP Kementrian Pendidikan Nasional RI

 

Tahun 2011

  1. Juara 1 : Vokal group jingle City Mall
  2. Juara 1 : Vokal group Hut Kota Tangerang (Disporbudpar)
  3. Juara 2 : Melukis Hut Kota Tangerang (Disporbudpar)
  4. Juara umum ke 2 : Lomba PMR (di SMAN 7 Tangerang)
  5. Juara umum : Pramuka Lokanida (di SMPN 5 Tangerang)
  6. Juara Umum ke 2 : Pramuka (di MAN Tangerang)
  7. Juara 2 dan 3 : Pramuka LT 3 putra dan putri
  8. Juara 3 dan Harapan 1 : Futsal (di SMP Perguruan Budhi)
  9. Lolos seleksi OSN ke provinsi bidang Biologi
  10. Lolos seleksi O2SN cabang renang ke provinsi
  11. Lolos seleksi O2SN cabang tenis lapangan ke provinsi
  12. Juara 2 Festival Band se-Tangerang di SMA nusantara
  13. Juara 1 stand terbaik festival Cisadane
  14. Sekolah Adiwiyata tingkat Nasional

 

Alumni :

1. Tantri Kotak

2. Mita The Virgin

3. Abi Stardut

 

GURU/TU 

  1. Juara I Guru Berprestasi Tk Kota Tahun 2004 ( a.n Mulyono S Pd )
  2. Juara I Guru Berprestasi Tk Provinsi Banten 2004 ( a.n Mulyono S Pd )
  3. Finalis Guru Berprestasi TK Nasional Tahun 2004 ( a.n Mulyono S Pd )
  4. Peringkat 1 Penataran Guru Bimbingan Konseling Tk Kota ( a.n Dra. Sri Wahyuni ) Tahun 2005
  5. Peringkat 2 Penataran Guru Bimbingan Konseling Tk Kota ( a.n Endang Sri Hayati S Pd ) Tahun 2005
  6. 5 Besar Tk Nasional Kategori Inovasi Sistem Informasi Manajemen  dalam Forum Ilmiah Guru Tk Nasional Tahun 2005 ( a.n Mulyono  S Pd )
  7. Peringkat 1 Penataran guru Mata Pelajaran Sain TK Provinsi Banten 2006 ( a.n Agus Santosa )
  8. Peringkat 1  Penataran guru Mata Pelajaran Pengetahuan Sosial angkatan I TK Provinsi Banten 2006 ( a.n Bagio Dullah Komari S Pd )
  9. Peringkat 1  Penataran guru Mata Pelajaran Pengetahuan Sosial angkatan 2 TK Provinsi Banten 2006 ( a.n Tien Retnowati, S Pd )
  10. Juara 2 Inovasi Pembelajaran Tk. Provinsi Banten dalam forum Ilmiah Guru( a.n Bagio Dullah Komari ) Th 2006
  11. Juara 2  Guru Berprestasi Tk Kota Tangerang Tahun 2007 (a.n. Bagio Dulah Komari,SPd)
  12. Juara 2 Pembimbing Net Kuis Tk. Jabodetabek + Karawang (a.n. Bagio Dulah Komari,SPd)
  13. Juara 1 Guru Berprestasi Tingkat Kota Tangerang Tahun 2009 (a.n. Bagio Dulah Komari,SPd)